DSLR Sony, Daftar Harga Lengkap Terbaru Mei 2019

Harga Kamera Sony DSLR – Siapa yang tidak mengenal Sony yang merupakan merk dagang paling terkenal di dunia.  Sony adalah brand yang sudah lama berkecimpung didalam dunia elektronik. Namun pada kesempatan kali ini saya hanya akan memberikan daftar harga kamera digital Sony bagi anda yang mencintai produk ini.  Sony memang tidak asing lagi sebagai produsen didalam bidang imaging dan bahkan perusahaan ini merupakan penghasil sensor yang paling banyak digunakan oleh produsen kamera lain seperti Nikon.

Sony tidak hanya bergerak di dalam dunia imaging dengan berbagai kamera canggih yang dihasilkannya. Saat ini sony juga merambah dalam berbagai bidang industri di dunia.  Kita sendiri pasti sudah tidak asing lagi dengan berbagai barang elektronic seperti TV, smartphone, lensa kamera dll. Perusaahan ini berdiri pada tanggal 7 Mei 1946 dan awalnya merupakan produsen penanak nasi yang muli diproduksi pada akhir tahun 40-an. Namun pada saat ini sony sudah menjadi salah satu perusahaan terbesar di dunia yang hadir dalam berbagai produksi elektronik.

Itulah awal mula Sony hingga sampai saat ini sudah menghasilkan produk-produk yang berkualitas. Untuk dunia fotografi, sony sendiri mempunyai berbagai jenis kamera yang tidak kalah populer dari kompetitor lain seperti Cnon, Nikon, Fujifilm dan lainnya. Namun di dunia fotografi ini yang khususnya untuk kamera digital, Sony saat ini sedang giat  memproduksi kamera mirrorless. Banyak kamera yang dimiliki oleh Sony mempunyai spesifikasi yang sangat tinggi. Hal tersebut sudah tidak mengherankan lagi karena Sony adalah produsen sensor ternama di dunia.

Sony yang sejak awalnya  terkenalkarena sering memaksakan hasil produksinya di luar tren dunia yang membuatnya menjadi seolah anti mainstream, anda dapat  melihat kamera SLT besutn Sony. Teknologi tersebut memang sudah pernah digunakan oleh Canon sekitar tahun 60-an, tetapi saat ini hanya sony saja yang menggunakan teknologi ini. SLT atau DSLT sebenernya tidak jauh berbeda dengan kamera DSLR, yang membedakan adalah mirror (cermin). SLT/DSLT yang dimana T artinya adalah Translucent atau kca transparan. Jadi inilah yang menjadi andalan Sony untuk kamera digitalnya.

Harga untuk kamera DSLR Sony sendiri juga sangat bervariasi tergantung dari spesifikasi yang dibawanya. Berikut adalah referensi harga yang bisa Anda simak.

Daftar Harga Kamera Sony Lengkap

TIPEKeteranganHarga (Rp)
KAMERA DSLR/DSLT
Sony Alpha 99 IIBody39.999.000
KAMERA MIRRORLESS
Sony Alpha A9Body w/ Vertical Grip  + 64GB UHS2 + NP-FZ100 Batt64.999.000
Sony Alpha A9Body Only62.999.000
Sony Alpha A7R IIIKit 24-70mm f/2.874.292.000
Sony Alpha A7R IIIKit 24-105mm f/461.900.000
Sony Alpha A7R IIIBody Only44.030.000
Sony Alpha A7R IISony Vario-Tessar T* FE 16-35mm f/4 ZA OSS (SP)47.999.000
Sony Alpha A7R IIBody Only W/ SD Card 64GB34.999.000
Sony Alpha A7S IIBody Only W/ SD Card 64GB37.500.000
Sony Alpha A7 IIKit 55mm f/1.8 (Special Package)27.999.000
Sony Alpha A7 IIKit 28-70mm f/3.5-5.6 (Spesial Package)19.999.000
Sony Alpha A7 IIKit 50mm f/1.8 (spesial Package)19.999.000
Sony Alpha A7 IIBody Only17.000.000
Sony Alpha A7Kit 28-70mm f/3.5-5.619.999.000
Sony Alpha A7Kit 50mm f/1.8 (spesial Package)14.999.000
Sony Alpha A7Body Only13.700.000
Sony Alpha A6500Body Only17.700.000
Sony Alpha A6300Kit 16-50mm w/ SD Card 64GB16.999.000
Sony Alpha A6300Body Only+64GB SD Card14.999.000
Sony Alpha A6000Double Kit 16-50mm + 55-210mm12.999.000
Sony Alpha A6000Kit 16-50mm8.999.000
Sony Alpha A6000Body Only8.499.000
Sony Alpha A5100Kit 16-50mm+8GB SD Card8.499.000
Sony Alpha A5000Kit 16-50mm+8GB SD Card5.999.000
KAMERA PROSUMER/COMPACT
Sony Cyber-shot RX10 Mark IV23.000.000
Sony Cyber-shot RX10 Mark III18.900.000
Sony Cyber-shot HX4005.300.000
Sony Cyber-shot HX90V5.199.000
Sony Cyber-shot H4003.499.000
Sony Cyber-shot H3002.299.000
KAMERA POCKET
Sony Cyber-shot DSC-RX1R II51.999.000
Sony Cyber-shot RX100 Mark V18.999.000
Sony Cyber-shot RX100 Mark IVFree SDXC 64GB13.999.000
Sony Cyber-shot RX100 Mark IIIFree SDHC 8GB8.999.000
Sony Cyber-shot HX805.094.000
Sony Cyber-shot WX5004.299.000
Sony Cyber-shot WX3503.499.000
Sony Cyber-shot WX2202.499.000
Sony Cyber-shot W8301.599.000
Sony Cyber-shot W8101.299.000